Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013

Under-17 maschile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Btb3010100000046000300099,002,43
2Risto3 Rovereto26108010014501127505,401,61
3Villazzano Rotalnord24106111015311226902,891,30
4Argentario Calisio191042010342221201401,431,17
5C9 Arco Riva191042010333221201401,431,03
6Sudtirol121021112322332162100,760,88
7Mezzolombardo81002101621431102500,400,72
8Lana Raika6101100081135062500,240,63
9Promovolley Volksbank5101010351153192600,350,77
10Super X Uisp Bolzano1100001360046153000,170,70
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Btb15550000023000150099,002,02
2Villazzano Rotalnord15550000041000150099,001,64
3Risto3 Rovereto1254000011301012304,001,50
4C9 Arco Riva1052101012111111701,571,04
5Sudtirol651011021112281100,730,94
6Argentario Calisio65200003201206900,671,05
7Mezzolombardo550110032021161200,500,80
8Lana Raika351000040113031200,250,55
9Promovolley Volksbank250010130131141400,290,72
10Super X Uisp Bolzano150001130023131500,200,77
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.
Galleria