Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016

Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Elenco stagioni
Under-17 maschile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Volley53201521020108021561005,601,45
2Diatec Trentino481967411098025542102,571,20
3Argentario Calisio391992223176244462401,921,10
4Anaune372082231475355433001,431,09
5Carur Promovolley352073132474364413201,281,04
6Villazzano301944224364454383501,091,04
7Sts CariBz271943222663374333700,891,00
8C9 Arco Riva241941251652577324100,780,92
9Eurospar Tione181931304843663254300,580,93
10Uisp Bolzano519011041311981105400,190,69
11Bauexpert Cembra219000221500910265700,110,70
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Volley15541000032000151015,001,72
2Argentario Calisio15541000023000151015,001,40
3Diatec Trentino1253100103101013403,251,32
4Anaune1252111002201214602,331,14
5Carur Promovolley1052101012102111701,571,07
6C9 Arco Riva651011022012281100,730,88
7Sts CariBz651100122012071000,700,97
8Villazzano350100221022051300,380,90
9Eurospar Tione250010131013141400,290,78
10Bauexpert Cembra050000140023011500,070,58
11Uisp Bolzano050000050023001500,000,65
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,14 sec.
Galleria