Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020

Serie D maschile ❯ Prima fase


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dolomiti Acme261043210054013291002,901,17
2Sts Dlf Bolzano231051211035113271102,451,10
3Dream Bolzano211023220143124251601,561,09
4Acv Miners191014120242133221801,221,06
5Lagorai Val di Cembra181023111233312211701,241,08
6Lagaris Stella Rossa161032012241231191701,121,05
7C9 Arco Riva A141022105032231201901,051,00
8Itas Trentino111011213222333172300,740,94
9Promovolley91011113330252142400,580,90
10Villazzano81010133220264152600,580,96
11Lagaris Avs Mosca0100000280055023000,070,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dolomiti Acme1553200003200015207,501,24
2Sts Dlf Bolzano1454010002300115207,501,20
3Acv Miners1251300012201012602,001,14
4Lagorai Val di Cembra952100111220010701,431,12
5Lagaris Stella Rossa951200112120010801,251,06
6C9 Arco Riva A851110202102111901,220,98
7Dream Bolzano8511020111122101001,001,06
8Itas Trentino450020122012271300,540,87
9Promovolley351000221022051200,420,88
10Villazzano150001310023151500,330,88
11Lagaris Avs Mosca050000050023001500,000,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,093 sec.
Galleria