Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley21752000043000212010,501,59
2Cembra Volley1976001004201120306,671,50
3Sudtirol1662301003201117602,831,18
4Volano Volley1564100103201016404,001,24
5Ausugum11712101222121131301,000,97
6Cr Adamello Brenta7701201321132101700,590,86
7Promovolley Digital Office661100042013061300,460,83
8Argentario Calisio461001311023181500,530,94
9Uisp Bolzano361000141023041500,270,75
10Anaune Pallavolo360100140132041600,250,81
11Villazzano Rotalnord060000330033031800,170,69
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley15541000032000151015,001,62
2Volano Volley15541000032000151015,001,41
3Cembra Volley1354001003101114304,671,49
4Sudtirol1352201002201114502,801,18
5Ausugum651100121112071000,700,91
6Cr Adamello Brenta550110121112171200,580,85
7Argentario Calisio451001211013171200,580,92
8Anaune Pallavolo350100040131031300,230,80
9Promovolley Digital Office350100041013031300,230,76
10Villazzano Rotalnord050000320032031500,200,73
11Uisp Bolzano050000140023011500,070,68
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.
Galleria