Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley24862000044000242012,001,55
2Cembra Volley2287001004301123307,671,49
3Volano Volley1875100103301019404,751,29
4Sudtirol1672301013211117901,891,12
5Ausugum11712101222121131301,000,97
6Cr Adamello Brenta7801201421232102000,500,84
7Anaune Pallavolo671100140232071600,440,87
8Promovolley Digital Office671100052023061600,380,79
9Uisp Bolzano571010142023171700,410,81
10Argentario Calisio471001321033181800,440,92
11Villazzano Rotalnord170001330034152100,240,74
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley15541000023000151015,001,52
2Volano Volley15541000023000151015,001,43
3Cembra Volley1354001002201114304,671,45
4Sudtirol1252200012210012502,401,18
5Ausugum651100121112071000,700,91
6Anaune Pallavolo651100030221061000,600,89
7Cr Adamello Brenta550110031121161200,500,81
8Argentario Calisio351000221022051200,420,86
9Promovolley Digital Office350100041022031300,230,71
10Uisp Bolzano250010131022141400,290,76
11Villazzano Rotalnord150001310023151500,330,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.
Galleria