Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley27972000054000272013,501,53
2Cembra Volley2287001004301123307,671,49
3Volano Volley2186100104301022405,501,32
4Sudtirol16823010232121171201,421,06
5Ausugum14813101232121161401,141,00
6Anaune Pallavolo9812001412320101700,590,94
7Promovolley Digital Office981200052123091700,530,85
8Cr Adamello Brenta7901202421242112300,480,84
9Uisp Bolzano581010242024182000,400,79
10Argentario Calisio481001331034182100,380,89
11Villazzano Rotalnord180001430044162400,250,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Trentino Volley15541000032000151015,001,50
2Volano Volley15541000032000151015,001,40
3Cembra Volley1354001002201114304,671,45
4Sudtirol95210002121109701,291,09
5Ausugum951200112111010801,251,03
6Anaune Pallavolo95120002122009801,131,08
7Cr Adamello Brenta350100130122041300,310,81
8Promovolley Digital Office350100040122031300,230,74
9Uisp Bolzano250010221013151400,360,77
10Villazzano Rotalnord150001400032161500,400,85
11Argentario Calisio050000230023021500,130,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.
Galleria