Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020

Serie D maschile ❯ Prima fase
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dolomiti Acme261043210054013291002,901,17
2Sts Dlf Bolzano231051211035113271102,451,10
3Dream Bolzano211023220143124251601,561,09
4Acv Miners191014120242133221801,221,06
5Lagorai Val di Cembra181023111233312211701,241,08
6Lagaris Stella Rossa161032012241231191701,121,05
7C9 Arco Riva A141022105032231201901,051,00
8Itas Trentino111011213222333172300,740,94
9Promovolley91011113330252142400,580,90
10Villazzano81010133220264152600,580,96
11Lagaris Avs Mosca0100000280055023000,070,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Dolomiti Acme
Sts Dlf Bolzano
Dream Bolzano
Acv Miners
Lagorai Val di Cembra
Lagaris Stella Rossa
C9 Arco Riva A
Itas Trentino
Promovolley
Villazzano
Lagaris Avs Mosca
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.
Galleria