Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020

Serie D maschile ❯ Seconda fase
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Arco Riva B2084210104310122703,141,16
2Acv Miners1873211005110220702,861,22
3Dream Bolzano16831121023213201201,671,04
4Lagorai Val di Cembra15722111023112181001,801,12
5Villazzano14821211132123181401,291,06
6Itas Trentino11812021221232141700,820,94
7Promovolley10811121221143141800,780,99
8Lagaris Stella Rossa7810203212322121900,630,92
9C9 Arco Riva A6801112311242102100,480,96
10Lagaris Avs Mosca080000170035012400,040,68
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
C9 Arco Riva B
Acv Miners
Dream Bolzano
Lagorai Val di Cembra
Villazzano
Itas Trentino
Promovolley
Lagaris Stella Rossa
C9 Arco Riva A
Lagaris Avs Mosca
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.
Galleria