Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Under 17 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Elenco stagioni
Under 17 maschile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Trentino5418180000099000540099,001,71
2Sudtirol Bolzano4117112101286121431303,311,34
3Anaune341773202366232382201,731,12
4Volano Volley341882122356433392501,561,12
5Cembra Dolomatic291771210664253322601,231,04
6Cr Adamello Brenta291853211655443333101,061,03
7Promovolley Volksbank241843031743563283600,780,95
8Argentario Calisio91721005912860144300,330,72
9Mezzolombardo818020221211882125000,240,74
10Ausugum Borgo21800103141089165300,110,69
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Trentino15550000032000150099,001,63
2Anaune1453110001400115305,001,35
3Sudtirol Bolzano1253100013110012403,001,31
4Cr Adamello Brenta1153010012201112502,401,19
5Cembra Dolomatic95300002300209601,501,11
6Volano Volley952011010320211801,381,15
7Argentario Calisio651100121112071000,700,87
8Promovolley Volksbank550102021022271300,540,89
9Ausugum Borgo050000140032011500,070,65
10Mezzolombardo050000050023001500,000,58
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Galleria