Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sudtirol1663201002310117503,401,25
2Promovolley Trapasso14703210123113171301,311,03
3Argentario Rovereto12711301141023161301,231,08
4Argentario C912730111131032151101,361,10
5Uisp Bolzano11712022012222151401,071,07
6Argentario Calisio471001231033171800,390,77
7Villazzano Rotalnord370011231033272000,350,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sudtirol1353101002210114403,501,31
2Argentario C91153010013101112502,401,19
3Uisp Bolzano1051201101211112801,501,13
4Promovolley Trapasso9502110112112111001,101,02
5Argentario Rovereto851110112102110901,111,08
6Villazzano Rotalnord250010221022151400,360,76
7Argentario Calisio150001220023141500,270,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Galleria