Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sudtirol221052011143121241102,181,18
2Argentario C9211051111152032241202,001,16
3Argentario Rovereto211123302162033261801,441,09
4Promovolley Trapasso191013311143124241801,331,04
5Uisp Bolzano181123032132243232101,101,06
6Argentario Calisio4101001261045172700,260,73
7Villazzano Rotalnord3100011351045282900,280,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario C91453110004100115305,001,25
2Uisp Bolzano1051201013002111801,381,09
3Sudtirol952100112102010701,431,14
4Argentario Rovereto951200202102011801,381,05
5Promovolley Trapasso851110113002110901,111,00
6Villazzano Rotalnord250010221022151400,360,82
7Argentario Calisio150001130014131500,200,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.
Galleria