Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sudtirol1974201003310120504,001,26
2Promovolley Trapasso17813210133113201301,541,06
3Argentario C915831111141032181201,501,12
4Argentario Rovereto12811302141033171601,061,04
5Uisp Bolzano11812022112232151700,881,03
6Argentario Calisio471001231033171800,390,77
7Villazzano Rotalnord380011241034272300,300,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sudtirol1353101002210114403,501,30
2Argentario C91152110013101112602,001,16
3Promovolley Trapasso951111012111211901,221,04
4Argentario Rovereto851110202102111901,221,09
5Uisp Bolzano750201111112191100,821,01
6Villazzano Rotalnord250010221022151400,360,77
7Argentario Calisio150001220023141500,270,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.
Galleria